Телефон: +7 (8512) 38-79-89
Адрес: 414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, 38А

Каспийский филиал ФГБУ «Главрыбвод» приступил к выполнению работ по восстановлению водоемов в рамках национального проекта «Экология».

Сохранение биоразнообразия и увеличение запасов водных биоресурсов, создание условий для их естественного воспроизводства – важная часть работы Каспийского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

В рамках выполнения национального проекта «Экология», Марфинский и Красноярский участки по эксплуатации нерестилищ, находящиеся в ведомстве Каспийского филиала, приступили к выполнению основных видов работ по рыбохозяйственной мелиорации на Диановском и Байбекском нерестовых массивах.

По завершении выполнения работ будет осуществлена их комиссионная приемка, с выездом на места проведения работ, с участием представителей  территориального управления Росрыболовства, Филиала, с привлечением сотрудников научно – исследовательской организации, в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 06.10.2021 №690 «Об утверждении Порядка проведения рыбохозяйственной мелиорации».