Телефон: +7 (8512) 38-79-89
Адрес: 414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, 38А

Начало работ по заготовке производителей леща, сазана и белорыбицы в рыбохозяйственных водоемах Астраханской области. 

В целях выполнения государственного задания ФГБУ «Главрыбвод»  на 2023 год и в соответствии с программой выполнения работ в области аквакультуры (рыбоводства), Каспийский филиал  приступает к заготовке  производителей леща, сазана и белорыбицы в рыбохозяйственных водоемах Астраханской области.

Производители леща и сазана будут доставлены и размещены в нерестово-выростных хозяйствах Каспийского филиала, где в условиях приближенных к естественным пройдет их нерест, а в последующем развитие и рост рыбной молоди.

Производители белорыбицы, внесенной в Красную книгу РФ будут доставлены и размещены на одном из осетровых рыбоводных заводов филиала.  По технологии получения и выращивания молоди, нерестовая компания будет проведена осенью с учетом температурного режима. По достижению молодью нормативных показателей, она будет выпущена в естественную среду обитания.

Все проводимые мероприятия, направлены на сохранение и искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов, являющихся основными объектами промысла, а также водных биологических ресурсов, находящихся под угрозой исчезновения.