Телефон: +7 (8512) 38-79-89
Адрес: 414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, 38А

О проведении общественных слушаний.

13.03.2023 в администрации МО «Володарский район» Астраханской области были проведены общественные слушания материалов предварительной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы «Расчистка Обжоровского и впадающего в него Старо-Иголкинского канала-рыбохода Володарского района Астраханской области».

Разработка проектных решений осуществляетя в соответствии с Перечнем мероприятий по реализации национального проекта «Экология» в 2023-2024 годах.

Материалы общественных обсуждений были доступны для ознакомления общественности на сайтах: Каспийского филиала ФГБУ «Главрыбвод», ООО «Проектно-экологическая компания», администрации МО «Володарский район», Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, «Росприроднадзора».

Каждый присутствующий был зарегистрирован в явочном регистрационном листе.

Представители проектной организации (ООО «ПЭК») выступили с докладом по основным проектным решениям по реализации объекта и с оценкой негативного воздействия на животный и растительный мир, водную и воздушную среду обитания.

На все интересующие вопросы были даны разъяснения и ответы.